Meeting de Bevaix
Colombier (NE) - 08.09.2019
Femmes
60 m
Résultat | Rang | Athlète | Club | Date de naissance | Nationalité | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8.56 | D | Allysson Fivaz | FSG Geneveys et Coffrane | 23.10.07 | SUI | ||
9.00 | D | Mégane Cividino | CEP Cortaillod | 27.07.06 | SUI | ||
9.10 | D | Timéa Beljean | FSG Geneveys et Coffrane | 23.09.06 | SUI | ||
9.16 | D | Vanilla Hulmann | CEP Cortaillod | 15.11.07 | SUI | ||
9.34 | D | Lia Chopard | FSG Geneveys et Coffrane | 05.02.06 | SUI | ||
9.46 | D | Mathilde Huguenin-Elie | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 18.01.06 | SUI | ||
9.48 | D | May Brand | FSG Bevaix | 05.05.08 | SUI | ||
9.59 | D | Faustine Lecluyse-Loiseau | CEP Cortaillod | 07.02.06 | SUI | ||
9.63 | D | Margau Dubois | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 10.03.06 | SUI | ||
9.80 | D | Marie Schwitzguebel | FSG Bevaix | 09.12.07 | SUI | ||
9.92 | D | Noélie Gumy | CEP Cortaillod | 02.04.08 | SUI | ||
9.92 | D | Jennifer Arm | FSG Bevaix | 23.05.08 | SUI | ||
9.94 | D | Clémence Jobin | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 13.08.09 | SUI | ||
9.99 | D | Méline Tscahnz | FSG Le Locle | 01.05.06 | SUI | ||
10.02 | D | Célia Cortat | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 14.11.08 | SUI | ||
10.27 | D | Cloé Jacot | FSG Bevaix | 09.05.08 | SUI | ||
10.44 | D | Amélia Nussbaum | CEP Cortaillod | 08.01.08 | SUI | ||
10.57 | D | Lydie Amadio | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 10.08.09 | SUI | ||
10.98 | D | Anna Zbinden | FSG Le Locle | 01.01.11 | SUI | ||
11.24 | D | Maeva Gaillard | FSG Cernier | 30.11.08 | $ro | ||
11.26 | D | Emilia Mpongo Ndjoli | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 07.03.11 | SUI |
80 m
Résultat | Vent | Rang | Athlète | Club | Date de naissance | Nationalité | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10.74* | D | Elisa Ghisletta | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 05.03.05 | SUI | ||
11.31* | D | Clara Buteux | CEP Cortaillod | 28.07.04 | SUI | ||
12.33* | D | Charlotte Racine | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 08.08.05 | SUI | ||
12.53* | D | Lana Dubois | FSG Le Locle | 04.02.05 | SUI | ||
12.56* | D | Emma Vaucher | Société de gymnastique de Moudon | 19.11.05 | SUI | ||
12.66* | D | Jessica Vuerich | FSG Cernier | 25.05.05 | SUI | ||
13.23* | D | Marie-Ange Barras | FSG Le Locle | 28.02.05 | SUI | ||
13.32* | D | Lena Chapatte | FSG Le Locle | 10.12.04 | SUI |
100 m
Résultat | Vent | Rang | Athlète | Club | Date de naissance | Nationalité | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13.83* | D | Horcia Kongenda | FSG Le Locle | 02.02.00 | COD | ||
14.06* | D | Joannie Pfund | FSG Bevaix | 07.09.00 | SUI | ||
14.35* | D | Manon Bilat | FSG Le Locle | 06.08.96 | SUI | ||
14.53* | D | Orlane Gaudenzi | FSG Le Locle | 22.02.02 | SUI | ||
14.78* | D | Pauline Boillat | FSG Le Locle | 13.06.99 | SUI | ||
15.76* | D | Eva Lepetit | FSG Le Locle | 10.12.01 | SUI | ||
16.85* | D | Oline Suter | FSG Le Locle | 14.02.02 | SUI |
600 m
Résultat | Rang | Athlète | Club | Date de naissance | Nationalité | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2:25.76 | D | Emilia Mpongo Ndjoli | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 07.03.11 | SUI | ||
2:49.43 | D | Anna Zbinden | FSG Le Locle | 01.01.11 | SUI | ||
3:39.69 | D | May Brand | FSG Bevaix | 05.05.08 | SUI | ||
3:46.08 | D | Célia Cortat | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 14.11.08 | SUI | ||
3:54.57 | D | Noélie Gumy | CEP Cortaillod | 02.04.08 | SUI | ||
4:11.14 | D | Clémence Jobin | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 13.08.09 | SUI | ||
4:13.63 | D | Jennifer Arm | FSG Bevaix | 23.05.08 | SUI | ||
4:18.77 | D | Lydie Amadio | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 10.08.09 | SUI | ||
4:20.41 | D | Cloé Jacot | FSG Bevaix | 09.05.08 | SUI | ||
4:26.19 | D | Amélia Nussbaum | CEP Cortaillod | 08.01.08 | SUI | ||
4:28.31 | D | Maeva Gaillard | FSG Cernier | 30.11.08 | $ro |
1000 m
Résultat | Rang | Athlète | Club | Date de naissance | Nationalité | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3:17.54 | D | Charlotte Racine | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 08.08.05 | SUI | ||
3:27.92 | D | Timéa Beljean | FSG Geneveys et Coffrane | 23.09.06 | SUI | ||
3:31.98 | D | Pauline Boillat | FSG Le Locle | 13.06.99 | SUI | ||
3:33.18 | D | Lia Chopard | FSG Geneveys et Coffrane | 05.02.06 | SUI | ||
3:36.91 | D | Manon Bilat | FSG Le Locle | 06.08.96 | SUI | ||
3:39.63 | D | Orlane Gaudenzi | FSG Le Locle | 22.02.02 | SUI | ||
3:50.34 | D | Margau Dubois | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 10.03.06 | SUI | ||
3:51.29 | D | Elisa Ghisletta | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 05.03.05 | SUI | ||
3:53.04 | D | Méline Tscahnz | FSG Le Locle | 01.05.06 | SUI | ||
3:57.37 | D | Allysson Fivaz | FSG Geneveys et Coffrane | 23.10.07 | SUI | ||
4:00.09 | D | Eva Lepetit | FSG Le Locle | 10.12.01 | SUI | ||
4:01.08 | D | Mathilde Huguenin-Elie | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 18.01.06 | SUI | ||
4:01.62 | D | Clara Buteux | CEP Cortaillod | 28.07.04 | SUI | ||
4:02.19 | D | Faustine Lecluyse-Loiseau | CEP Cortaillod | 07.02.06 | SUI | ||
4:03.81 | D | Mégane Cividino | CEP Cortaillod | 27.07.06 | SUI | ||
4:17.93 | D | Jessica Vuerich | FSG Cernier | 25.05.05 | SUI | ||
4:23.76 | D | Marie-Ange Barras | FSG Le Locle | 28.02.05 | SUI | ||
4:26.04 | D | Emma Vaucher | Société de gymnastique de Moudon | 19.11.05 | SUI |
Hoch
Résultat | Rang | Athlète | Club | Date de naissance | Nationalité | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.40 | D | Mégane Cividino | CEP Cortaillod | 27.07.06 | SUI | ||
1.35 | D | Pauline Boillat | FSG Le Locle | 13.06.99 | SUI | ||
1.35 | D | Orlane Gaudenzi | FSG Le Locle | 22.02.02 | SUI | ||
1.35 | D | Allysson Fivaz | FSG Geneveys et Coffrane | 23.10.07 | SUI | ||
1.35 | D | Emma Vaucher | Société de gymnastique de Moudon | 19.11.05 | SUI | ||
1.30 | D | Manon Bilat | FSG Le Locle | 06.08.96 | SUI | ||
1.30 | D | Horcia Kongenda | FSG Le Locle | 02.02.00 | COD | ||
1.30 | D | Clara Buteux | CEP Cortaillod | 28.07.04 | SUI | ||
1.30 | D | Lia Chopard | FSG Geneveys et Coffrane | 05.02.06 | SUI | ||
1.25 | D | Vanilla Hulmann | CEP Cortaillod | 15.11.07 | SUI | ||
1.25 | D | Lana Dubois | FSG Le Locle | 04.02.05 | SUI | ||
1.25 | D | Timéa Beljean | FSG Geneveys et Coffrane | 23.09.06 | SUI | ||
1.20 | D | Elisa Ghisletta | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 05.03.05 | SUI | ||
1.20 | D | Margau Dubois | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 10.03.06 | SUI | ||
1.20 | D | Charlotte Racine | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 08.08.05 | SUI | ||
1.15 | D | Lena Chapatte | FSG Le Locle | 10.12.04 | SUI | ||
1.15 | D | Mathilde Huguenin-Elie | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 18.01.06 | SUI | ||
1.15 | D | Eva Lepetit | FSG Le Locle | 10.12.01 | SUI | ||
1.15 | D | Marie Schwitzguebel | FSG Bevaix | 09.12.07 | SUI | ||
1.10 | D | Jessica Vuerich | FSG Cernier | 25.05.05 | SUI | ||
1.10 | D | Faustine Lecluyse-Loiseau | CEP Cortaillod | 07.02.06 | SUI | ||
1.10 | D | Méline Tscahnz | FSG Le Locle | 01.05.06 | SUI |
Weit
Résultat | Vent | Rang | Athlète | Club | Date de naissance | Nationalité | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.33 | -0.3 | D | Pauline Boillat | FSG Le Locle | 13.06.99 | SUI | |
4.30 | 0.2 | D | Horcia Kongenda | FSG Le Locle | 02.02.00 | COD | |
4.28 | 1.4 | D | Elisa Ghisletta | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 05.03.05 | SUI | |
4.17 | 0.0 | D | Manon Bilat | FSG Le Locle | 06.08.96 | SUI | |
4.14 | -0.5 | D | Orlane Gaudenzi | FSG Le Locle | 22.02.02 | SUI | |
3.83 | 1.7 | D | Charlotte Racine | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 08.08.05 | SUI | |
3.56 | 0.3 | D | Eva Lepetit | FSG Le Locle | 10.12.01 | SUI | |
3.46 | 1.9 | D | Emma Vaucher | Société de gymnastique de Moudon | 19.11.05 | SUI | |
3.41 | 2.2 | D | Marie-Ange Barras | FSG Le Locle | 28.02.05 | SUI | |
3.34 | 1.7 | D | Clara Buteux | CEP Cortaillod | 28.07.04 | SUI | |
3.31 | 1.1 | D | Lena Chapatte | FSG Le Locle | 10.12.04 | SUI | |
3.31 | 2.8 | D | Jessica Vuerich | FSG Cernier | 25.05.05 | SUI | |
3.11 | 0.0 | D | Oline Suter | FSG Le Locle | 14.02.02 | SUI | |
3.03 | 1.1 | D | Lana Dubois | FSG Le Locle | 04.02.05 | SUI |
Weit Zone
Résultat | Rang | Athlète | Club | Date de naissance | Nationalité | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.55 | D | Allysson Fivaz | FSG Geneveys et Coffrane | 23.10.07 | SUI | ||
4.21 | D | Vanilla Hulmann | CEP Cortaillod | 15.11.07 | SUI | ||
4.18 | D | Mégane Cividino | CEP Cortaillod | 27.07.06 | SUI | ||
4.14 | D | Mathilde Huguenin-Elie | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 18.01.06 | SUI | ||
4.06 | D | May Brand | FSG Bevaix | 05.05.08 | SUI | ||
4.05 | D | Lia Chopard | FSG Geneveys et Coffrane | 05.02.06 | SUI | ||
4.00 | D | Faustine Lecluyse-Loiseau | CEP Cortaillod | 07.02.06 | SUI | ||
3.95 | D | Margau Dubois | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 10.03.06 | SUI | ||
3.94 | D | Clémence Jobin | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 13.08.09 | SUI | ||
3.89 | D | Timéa Beljean | FSG Geneveys et Coffrane | 23.09.06 | SUI | ||
3.87 | D | Célia Cortat | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 14.11.08 | SUI | ||
3.74 | D | Marie Schwitzguebel | FSG Bevaix | 09.12.07 | SUI | ||
3.50 | D | Noélie Gumy | CEP Cortaillod | 02.04.08 | SUI | ||
3.48 | D | Méline Tscahnz | FSG Le Locle | 01.05.06 | SUI | ||
3.44 | D | Cloé Jacot | FSG Bevaix | 09.05.08 | SUI | ||
3.39 | D | Maeva Gaillard | FSG Cernier | 30.11.08 | $ro | ||
3.16 | D | Lydie Amadio | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 10.08.09 | SUI | ||
3.10 | D | Jennifer Arm | FSG Bevaix | 23.05.08 | SUI | ||
3.08 | D | Anna Zbinden | FSG Le Locle | 01.01.11 | SUI | ||
3.07 | D | Amélia Nussbaum | CEP Cortaillod | 08.01.08 | SUI | ||
2.12 | D | Emilia Mpongo Ndjoli | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 07.03.11 | SUI |
Kugel 2.50 kg
Résultat | Rang | Athlète | Club | Date de naissance | Nationalité | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.14 | D | Cloé Jacot | FSG Bevaix | 09.05.08 | SUI | ||
6.02 | D | Célia Cortat | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 14.11.08 | SUI | ||
5.69 | D | Clémence Jobin | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 13.08.09 | SUI | ||
5.53 | D | Maeva Gaillard | FSG Cernier | 30.11.08 | $ro | ||
5.30 | D | Amélia Nussbaum | CEP Cortaillod | 08.01.08 | SUI | ||
5.21 | D | Noélie Gumy | CEP Cortaillod | 02.04.08 | SUI | ||
5.18 | D | May Brand | FSG Bevaix | 05.05.08 | SUI | ||
4.35 | D | Jennifer Arm | FSG Bevaix | 23.05.08 | SUI | ||
4.07 | D | Lydie Amadio | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 10.08.09 | SUI |
Diskus 1.00 kg
Résultat | Rang | Athlète | Club | Date de naissance | Nationalité | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
24.97 | D | Horcia Kongenda | FSG Le Locle | 02.02.00 | COD | ||
24.52 | D | Manon Bilat | FSG Le Locle | 06.08.96 | SUI | ||
24.12 | D | Carys Gaudenzi | FSG Le Locle | 01.12.03 | SUI | ||
23.70 | D | Pauline Boillat | FSG Le Locle | 13.06.99 | SUI | ||
23.45 | D | Orlane Gaudenzi | FSG Le Locle | 22.02.02 | SUI | ||
17.24 | D | Oline Suter | FSG Le Locle | 14.02.02 | SUI | ||
13.35 | D | Eva Lepetit | FSG Le Locle | 10.12.01 | SUI |
Diskus 0.75 kg
Résultat | Rang | Athlète | Club | Date de naissance | Nationalité | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
20.15 | D | Emma Vaucher | Société de gymnastique de Moudon | 19.11.05 | SUI | ||
18.96 | D | Lena Chapatte | FSG Le Locle | 10.12.04 | SUI | ||
18.26 | D | Lana Dubois | FSG Le Locle | 04.02.05 | SUI | ||
18.23 | D | Elisa Ghisletta | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 05.03.05 | SUI | ||
17.99 | D | Marie-Ange Barras | FSG Le Locle | 28.02.05 | SUI | ||
17.71 | D | Mégane Cividino | CEP Cortaillod | 27.07.06 | SUI | ||
17.66 | D | Clara Buteux | CEP Cortaillod | 28.07.04 | SUI | ||
16.47 | D | Allysson Fivaz | FSG Geneveys et Coffrane | 23.10.07 | SUI | ||
16.26 | D | Vanilla Hulmann | CEP Cortaillod | 15.11.07 | SUI | ||
15.27 | D | Timéa Beljean | FSG Geneveys et Coffrane | 23.09.06 | SUI | ||
14.34 | D | Charlotte Racine | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 08.08.05 | SUI | ||
13.75 | D | Mathilde Huguenin-Elie | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 18.01.06 | SUI | ||
13.26 | D | Lia Chopard | FSG Geneveys et Coffrane | 05.02.06 | SUI | ||
12.73 | D | Méline Tscahnz | FSG Le Locle | 01.05.06 | SUI | ||
11.40 | D | Faustine Lecluyse-Loiseau | CEP Cortaillod | 07.02.06 | SUI | ||
11.02 | D | Margau Dubois | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 10.03.06 | SUI | ||
10.76 | D | Jessica Vuerich | FSG Cernier | 25.05.05 | SUI | ||
9.15 | D | Marie Schwitzguebel | FSG Bevaix | 09.12.07 | SUI |
Ball 200 g
Résultat | Rang | Athlète | Club | Date de naissance | Nationalité | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
14.49 | D | Emilia Mpongo Ndjoli | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 07.03.11 | SUI | ||
14.22 | D | Anna Zbinden | FSG Le Locle | 01.01.11 | SUI |
Hommes
60 m
Résultat | Rang | Athlète | Club | Date de naissance | Nationalité | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8.74 | D | Damien Koffel | CEP Cortaillod | 03.04.06 | SUI | ||
8.89 | D | Noah Pellaton | CEP Cortaillod | 08.03.06 | SUI | ||
8.97 | D | Ethan Bugnon | FSG Geneveys et Coffrane | 11.04.07 | SUI | ||
9.08 | D | Simon Piguet | CEP Cortaillod | 17.06.06 | SUI | ||
9.33 | D | Maxime Haussener | FSG Geneveys et Coffrane | 25.03.06 | SUI | ||
9.34 | D | Cyprien Guinand | FSG Le Locle | 28.01.07 | SUI | ||
9.42 | D | Arnel Bektic | FSG Le Locle | 02.09.08 | SUI | ||
9.46 | D | Esteban Serra | FSG Le Locle | 03.02.06 | SUI | ||
9.48 | D | Gaétan Raetz | CEP Cortaillod | 09.09.08 | SUI | ||
9.51 | D | Romain Crameri | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 06.06.08 | SUI | ||
9.65 | D | Adrien Roulet | US Yverdon | 15.10.08 | SUI | ||
9.79 | D | Théo Stähli | FSG Corcelles-Cormondrèche | 08.10.07 | SUI | ||
9.85 | D | Tomas Rasteiro | FSG Le Locle | 07.04.06 | SUI | ||
10.04 | D | Louis Mayoraz | CEP Cortaillod | 21.08.08 | SUI | ||
10.08 | D | Raphaël Billieux | CEP Cortaillod | 21.08.07 | SUI | ||
10.16 | D | Robin Pellaton | FSG Geneveys et Coffrane | 12.12.08 | SUI | ||
10.25 | D | Thibaud ROBERT - NICOUD | kids+athletics | 24.08.07 | SUI | ||
10.55 | D | Ilan Kouetolo | CEP Cortaillod | 14.05.07 | SUI | ||
10.71 | D | Charles Delacroix | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 21.08.10 | SUI | ||
11.55 | D | Julien Zbinden | FSG Le Locle | 20.01.07 | SUI | ||
12.74 | D | Meven Moreau | kids+athletics | 18.02.11 | SUI |
80 m
Résultat | Vent | Rang | Athlète | Club | Date de naissance | Nationalité | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10.60* | D | Tristan Perroud | CEP Cortaillod | 15.03.05 | SUI | ||
10.69* | D | Lino Sepulcri | FSG Geneveys et Coffrane | 29.05.04 | SUI | ||
10.71* | D | Gaëtan Ischer | CEP Cortaillod | 03.07.05 | SUI | ||
11.11* | D | Kevin Renaud | CEP Cortaillod | 08.03.05 | SUI |
100 m
Résultat | Vent | Rang | Athlète | Club | Date de naissance | Nationalité | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12.39* | D | Martin Rebetez | FSG Le Locle | 01.07.00 | SUI | ||
12.55* | D | David Mojon | FSG Geneveys et Coffrane | 12.02.99 | SUI | ||
13.16* | D | Fabien Chapatte | FSG Geneveys et Coffrane | 01.06.01 | SUI | ||
13.18* | D | Maël Pochon | FSG Geneveys et Coffrane | 10.09.03 | SUI | ||
13.71* | D | Michael Racine | FSG Geneveys et Coffrane | 24.12.00 | SUI | ||
13.73* | D | Benjamin Molleyres | FSG Geneveys et Coffrane | 07.04.03 | SUI |
600 m
Résultat | Rang | Athlète | Club | Date de naissance | Nationalité | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2:25.24 | D | Charles Delacroix | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 21.08.10 | SUI | ||
2:37.69 | D | Meven Moreau | kids+athletics | 18.02.11 | SUI | ||
3:22.57 | D | Adrien Roulet | US Yverdon | 15.10.08 | SUI | ||
3:39.52 | D | Romain Crameri | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 06.06.08 | SUI | ||
3:46.36 | D | Louis Mayoraz | CEP Cortaillod | 21.08.08 | SUI | ||
3:57.58 | D | Gaétan Raetz | CEP Cortaillod | 09.09.08 | SUI | ||
3:59.06 | D | Robin Pellaton | FSG Geneveys et Coffrane | 12.12.08 | SUI | ||
4:04.96 | D | Arnel Bektic | FSG Le Locle | 02.09.08 | SUI |
1000 m
Résultat | Rang | Athlète | Club | Date de naissance | Nationalité | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2:51.30 | D | David Mojon | FSG Geneveys et Coffrane | 12.02.99 | SUI | ||
2:57.98 | D | Tristan Perroud | CEP Cortaillod | 15.03.05 | SUI | ||
3:08.64 | D | Damien Koffel | CEP Cortaillod | 03.04.06 | SUI | ||
3:08.72 | D | Simon Piguet | CEP Cortaillod | 17.06.06 | SUI | ||
3:12.08 | D | Martin Rebetez | FSG Le Locle | 01.07.00 | SUI | ||
3:12.12 | D | Fabien Chapatte | FSG Geneveys et Coffrane | 01.06.01 | SUI | ||
3:13.73 | D | Noah Pellaton | CEP Cortaillod | 08.03.06 | SUI | ||
3:18.52 | D | Michael Racine | FSG Geneveys et Coffrane | 24.12.00 | SUI | ||
3:30.23 | D | Lino Sepulcri | FSG Geneveys et Coffrane | 29.05.04 | SUI | ||
3:34.47 | D | Gaëtan Ischer | CEP Cortaillod | 03.07.05 | SUI | ||
3:34.73 | D | Raphaël Billieux | CEP Cortaillod | 21.08.07 | SUI | ||
3:44.40 | D | Maxime Haussener | FSG Geneveys et Coffrane | 25.03.06 | SUI | ||
3:45.53 | D | François Allenbach | FSG Le Locle | 15.06.06 | SUI | ||
3:50.58 | D | Théo Stähli | FSG Corcelles-Cormondrèche | 08.10.07 | SUI | ||
3:50.65 | D | Cyprien Guinand | FSG Le Locle | 28.01.07 | SUI | ||
3:52.45 | D | Tomas Rasteiro | FSG Le Locle | 07.04.06 | SUI | ||
3:55.44 | D | Esteban Serra | FSG Le Locle | 03.02.06 | SUI | ||
3:59.57 | D | Maël Pochon | FSG Geneveys et Coffrane | 10.09.03 | SUI | ||
4:08.92 | D | Ethan Bugnon | FSG Geneveys et Coffrane | 11.04.07 | SUI | ||
4:24.88 | D | Ilan Kouetolo | CEP Cortaillod | 14.05.07 | SUI | ||
4:41.50 | D | Thibaud ROBERT - NICOUD | kids+athletics | 24.08.07 | SUI |
Hoch
Résultat | Rang | Athlète | Club | Date de naissance | Nationalité | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.80 | D | Benjamin Molleyres | FSG Geneveys et Coffrane | 07.04.03 | SUI | ||
1.75 | D | David Mojon | FSG Geneveys et Coffrane | 12.02.99 | SUI | ||
1.60 | D | Martin Rebetez | FSG Le Locle | 01.07.00 | SUI | ||
1.55 | D | Lino Sepulcri | FSG Geneveys et Coffrane | 29.05.04 | SUI | ||
1.50 | D | Maël Pochon | FSG Geneveys et Coffrane | 10.09.03 | SUI | ||
1.40 | D | Gaëtan Ischer | CEP Cortaillod | 03.07.05 | SUI | ||
1.40 | D | Damien Koffel | CEP Cortaillod | 03.04.06 | SUI | ||
1.35 | D | Esteban Serra | FSG Le Locle | 03.02.06 | SUI | ||
1.35 | D | Tristan Perroud | CEP Cortaillod | 15.03.05 | SUI | ||
1.35 | D | Noah Pellaton | CEP Cortaillod | 08.03.06 | SUI | ||
1.35 | D | Maxime Haussener | FSG Geneveys et Coffrane | 25.03.06 | SUI | ||
1.30 | D | Cyprien Guinand | FSG Le Locle | 28.01.07 | SUI | ||
1.30 | D | Fabien Chapatte | FSG Geneveys et Coffrane | 01.06.01 | SUI | ||
1.30 | D | François Allenbach | FSG Le Locle | 15.06.06 | SUI | ||
1.30 | D | Ethan Bugnon | FSG Geneveys et Coffrane | 11.04.07 | SUI | ||
1.25 | D | Simon Piguet | CEP Cortaillod | 17.06.06 | SUI | ||
1.25 | D | Tomas Rasteiro | FSG Le Locle | 07.04.06 | SUI | ||
1.20 | D | Théo Stähli | FSG Corcelles-Cormondrèche | 08.10.07 | SUI | ||
1.15 | D | Ilan Kouetolo | CEP Cortaillod | 14.05.07 | SUI | ||
1.15 | D | Thibaud ROBERT - NICOUD | kids+athletics | 24.08.07 | SUI | ||
1.10 | D | Raphaël Billieux | CEP Cortaillod | 21.08.07 | SUI |
Weit
Résultat | Vent | Rang | Athlète | Club | Date de naissance | Nationalité | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.58 | 0.1 | D | Martin Rebetez | FSG Le Locle | 01.07.00 | SUI | |
5.11 | -0.1 | D | Maël Pochon | FSG Geneveys et Coffrane | 10.09.03 | SUI | |
5.07 | 0.2 | D | David Mojon | FSG Geneveys et Coffrane | 12.02.99 | SUI | |
4.59 | -0.7 | D | Tristan Perroud | CEP Cortaillod | 15.03.05 | SUI | |
4.55 | -1.1 | D | Gaëtan Ischer | CEP Cortaillod | 03.07.05 | SUI | |
4.52 | -0.9 | D | Benjamin Molleyres | FSG Geneveys et Coffrane | 07.04.03 | SUI | |
4.36 | 0.1 | D | Michael Racine | FSG Geneveys et Coffrane | 24.12.00 | SUI | |
4.34 | -0.3 | D | Lino Sepulcri | FSG Geneveys et Coffrane | 29.05.04 | SUI | |
4.24 | -0.6 | D | Fabien Chapatte | FSG Geneveys et Coffrane | 01.06.01 | SUI | |
4.08 | -0.2 | D | Kevin Renaud | CEP Cortaillod | 08.03.05 | SUI |
Weit Zone
Résultat | Rang | Athlète | Club | Date de naissance | Nationalité | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.71 | D | Noah Pellaton | CEP Cortaillod | 08.03.06 | SUI | ||
4.65 | D | Simon Piguet | CEP Cortaillod | 17.06.06 | SUI | ||
4.49 | D | Damien Koffel | CEP Cortaillod | 03.04.06 | SUI | ||
4.22 | D | François Allenbach | FSG Le Locle | 15.06.06 | SUI | ||
4.18 | D | Ethan Bugnon | FSG Geneveys et Coffrane | 11.04.07 | SUI | ||
4.15 | D | Théo Stähli | FSG Corcelles-Cormondrèche | 08.10.07 | SUI | ||
4.05 | D | Cyprien Guinand | FSG Le Locle | 28.01.07 | SUI | ||
3.98 | D | Adrien Roulet | US Yverdon | 15.10.08 | SUI | ||
3.98 | D | Gaétan Raetz | CEP Cortaillod | 09.09.08 | SUI | ||
3.93 | D | Esteban Serra | FSG Le Locle | 03.02.06 | SUI | ||
3.90 | D | Ilan Kouetolo | CEP Cortaillod | 14.05.07 | SUI | ||
3.88 | D | Maxime Haussener | FSG Geneveys et Coffrane | 25.03.06 | SUI | ||
3.88 | D | Arnel Bektic | FSG Le Locle | 02.09.08 | SUI | ||
3.82 | D | Romain Crameri | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 06.06.08 | SUI | ||
3.80 | D | Thibaud ROBERT - NICOUD | kids+athletics | 24.08.07 | SUI | ||
3.61 | D | Raphaël Billieux | CEP Cortaillod | 21.08.07 | SUI | ||
3.57 | D | Tomas Rasteiro | FSG Le Locle | 07.04.06 | SUI | ||
3.40 | D | Louis Mayoraz | CEP Cortaillod | 21.08.08 | SUI | ||
3.28 | D | Robin Pellaton | FSG Geneveys et Coffrane | 12.12.08 | SUI | ||
2.98 | D | Charles Delacroix | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 21.08.10 | SUI | ||
2.62 | D | Julien Zbinden | FSG Le Locle | 20.01.07 | SUI | ||
2.26 | D | Meven Moreau | kids+athletics | 18.02.11 | SUI |
Kugel 2.50 kg
Résultat | Rang | Athlète | Club | Date de naissance | Nationalité | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.79 | D | Romain Crameri | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 06.06.08 | SUI | ||
7.23 | D | Adrien Roulet | US Yverdon | 15.10.08 | SUI | ||
6.95 | D | Arnel Bektic | FSG Le Locle | 02.09.08 | SUI | ||
6.51 | D | Robin Pellaton | FSG Geneveys et Coffrane | 12.12.08 | SUI | ||
5.31 | D | Gaétan Raetz | CEP Cortaillod | 09.09.08 | SUI | ||
4.90 | D | Louis Mayoraz | CEP Cortaillod | 21.08.08 | SUI |
Diskus 2.00 kg
Résultat | Rang | Athlète | Club | Date de naissance | Nationalité | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
17.51 | D | David Mojon | FSG Geneveys et Coffrane | 12.02.99 | SUI |
Diskus 1.75 kg
Résultat | Rang | Athlète | Club | Date de naissance | Nationalité | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
23.47 | D | Martin Rebetez | FSG Le Locle | 01.07.00 | SUI | ||
17.59 | D | Fabien Chapatte | FSG Geneveys et Coffrane | 01.06.01 | SUI | ||
14.07 | D | Michael Racine | FSG Geneveys et Coffrane | 24.12.00 | SUI |
Diskus 1.50 kg
Résultat | Rang | Athlète | Club | Date de naissance | Nationalité | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
28.90 | D | Benjamin Molleyres | FSG Geneveys et Coffrane | 07.04.03 | SUI | ||
25.84 | D | Maël Pochon | FSG Geneveys et Coffrane | 10.09.03 | SUI |
Diskus 1.00 kg
Résultat | Rang | Athlète | Club | Date de naissance | Nationalité | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
29.72 | D | Lino Sepulcri | FSG Geneveys et Coffrane | 29.05.04 | SUI | ||
24.36 | D | Gaëtan Ischer | CEP Cortaillod | 03.07.05 | SUI | ||
19.04 | D | Tristan Perroud | CEP Cortaillod | 15.03.05 | SUI |
Diskus 0.75 kg
Résultat | Rang | Athlète | Club | Date de naissance | Nationalité | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
27.32 | D | Esteban Serra | FSG Le Locle | 03.02.06 | SUI | ||
22.59 | D | François Allenbach | FSG Le Locle | 15.06.06 | SUI | ||
22.19 | D | Cyprien Guinand | FSG Le Locle | 28.01.07 | SUI | ||
22.19 | D | Maxime Haussener | FSG Geneveys et Coffrane | 25.03.06 | SUI | ||
20.64 | D | Damien Koffel | CEP Cortaillod | 03.04.06 | SUI | ||
17.85 | D | Noah Pellaton | CEP Cortaillod | 08.03.06 | SUI | ||
17.63 | D | Tomas Rasteiro | FSG Le Locle | 07.04.06 | SUI | ||
17.28 | D | Raphaël Billieux | CEP Cortaillod | 21.08.07 | SUI | ||
17.06 | D | Ethan Bugnon | FSG Geneveys et Coffrane | 11.04.07 | SUI | ||
16.75 | D | Théo Stähli | FSG Corcelles-Cormondrèche | 08.10.07 | SUI | ||
16.19 | D | Ilan Kouetolo | CEP Cortaillod | 14.05.07 | SUI | ||
15.78 | D | Simon Piguet | CEP Cortaillod | 17.06.06 | SUI | ||
13.63 | D | Thibaud ROBERT - NICOUD | kids+athletics | 24.08.07 | SUI | ||
10.55 | D | Julien Zbinden | FSG Le Locle | 20.01.07 | SUI |
Ball 200 g
Résultat | Rang | Athlète | Club | Date de naissance | Nationalité | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
19.79 | D | Charles Delacroix | SEP Olympic La Chaux-de-Fonds | 21.08.10 | SUI | ||
15.00 | D | Meven Moreau | kids+athletics | 18.02.11 | SUI |