Pas encore vu ton profil personnel? Découvre-le sans tarder en entrant ton nom dans le champ ci-dessous!

Aperçu des résultats

Derniers résultats

mars
Int. VLV-Hallen-Masters / Dreisprung MeisterschaftenDornbirn, AUT07.03.2020
février
Meeting JeunesseBout-du-Monde Pavillon26.02.2020
SM Halle NachwuchsMagglingen23.02.2020
SM Halle NachwuchsMagglingen22.02.2020
Miting Internacional d'Atletisme en Pista CorbertaKatalonien19.02.2020
BUCS Indoor Championships 2020Sheffield, GBR16.02.2020
SM Halle AktiveSt. Gallen16.02.2020
SM Halle AktiveSt. Gallen15.02.2020
Meeting Elite en salle de MetzMetz, FRA09.02.2020
Orlen Copernicus CupTorun, POL08.02.2020
Q-Meeting NachwuchsMagglingen08.02.2020
Meeting du soir en salleGenève06.02.2020
CT 60+60h + Gare OpenLocarno, ex-FEVI05.02.2020
PSD Bank Leichtathletik MeetingDüsseldorf, GER04.02.2020
Meeting du soir en salleGenève03.02.2020

Records suisses en salle en 2020

DisciplineCatégorieRésultatNomLieuDate
Heptathlon M En salleHommes5915Simon EhammerMagglingen02.02.2020
Heptathlon M En salleU23 Hommes5915Simon EhammerMagglingen02.02.2020
LongueurU23 Hommes7.75Simon EhammerMagglingen01.02.2020
50 mU23 Hommes5.84Maxime BaudrazAigle19.01.2020
PercheU23 Femmes4.65Angelica MoserGlasgow03.03.2019
1000 mU23 Femmes2:41.79Delia SclabasMagglingen24.02.2019
60 m haies 99.1U20 Hommes7.69Simon EhammerMagglingen24.02.2019
60 m haies 76.2 U18 WU18 Femmes8.33Ditaji KambundjiMagglingen24.02.2019
60 m Hü 76.2 U16 W / U14 MU16 Femmes8.60Fabienne HoenkeMagglingen24.02.2019
1000 mU20 Femmes2:41.79Delia SclabasMagglingen24.02.2019
Poids 4.00 kgU20 Femmes14.42Vanessa FustMagglingen23.02.2019
1000 mU23 Femmes2:42.68Delia SclabasMagglingen23.02.2019
LongueurU16 Femmes5.78Anouk LedermannMagglingen23.02.2019
Poids 4.00 kgU16 Hommes15.92Joel TemengMagglingen23.02.2019
1000 mU20 Femmes2:42.68Delia SclabasMagglingen23.02.2019
LongueurU20 Femmes6.32Annik KälinMagglingen23.02.2019
PercheU23 Femmes4.62Angelica MoserSt. Gallen17.02.2019
3000 mU20 Femmes9:26.76Delia SclabasSt. Gallen17.02.2019
60 m haies 106.7Hommes7.56Jason JosephSt. Gallen17.02.2019
60 m haies 106.7U23 Hommes7.56Jason JosephSt. Gallen17.02.2019
PercheU23 Femmes4.56Angelica MoserMadrid, ESP10.02.2019
300 mFemmes36.72Lea SprungerMetz, FRA10.02.2019
HauteurU23 Femmes1.90Salome LangMadrid, ESP10.02.2019
HauteurU23 Femmes1.90Salome LangBrünn, CZE06.02.2019
400 mU23 Femmes53.01Yasmin GigerMagglingen03.02.2019
Heptathlon U20 M En salleU20 Hommes5620Simon EhammerLinz, AUT03.02.2019
LongueurU20 Femmes6.28Annik KälinMagglingen03.02.2019
Poids 4.00 kgU20 Femmes14.29Vanessa FustMagglingen03.02.2019
Pentathlon W / U20 W En salleFemmes4489Géraldine RuckstuhlMagglingen03.02.2019
Pentathlon W / U20 W En salleU23 Femmes4489Géraldine RuckstuhlMagglingen03.02.2019
Heptathlon M En salleU23 Hommes5741Finley GaioMagglingen03.02.2019
800 mU20 Femmes2:05.02Delia SclabasMagglingen03.02.2019
Pentathlon W / U20 W En salleU20 Femmes4338Annik KälinMagglingen03.02.2019
600 mFemmes1:27.08Selina BüchelMagglingen02.02.2019
1000 mU23 Femmes2:42.70Delia SclabasMagglingen02.02.2019
1000 mU20 Femmes2:42.70Delia SclabasMagglingen02.02.2019
LongueurU20 Hommes7.50Simon EhammerDornbirn, AUT27.01.2019
PercheU23 Femmes4.55Angelica MoserDortmund, GER27.01.2019
1000 mU20 Femmes2:43.82Delia SclabasMagglingen27.01.2019
1500 mU20 Femmes4:19.45Delia SclabasSt. Gallen20.01.2019
50 mU20 Femmes6.41Mélissa GutschmidtAigle20.01.2019
50 mU18 Femmes6.41Mélissa GutschmidtAigle20.01.2019
50 mU23 Femmes6.41Mélissa GutschmidtAigle20.01.2019
50 mU16 Femmes6.66Soraya BecerraAigle13.01.2019
60 mU20 Hommes6.77Ricky PetruccianiZürich12.01.2019
HauteurU23 Femmes1.87Salome LangZürich12.01.2019
200 mU20 Hommes21.39William ReaisMagglingen18.02.2018
TripleU20 Hommes15.50Carlos KouassiMagglingen18.02.2018
TripleU20 Femmes12.56Alina ToblerMagglingen18.02.2018
200 mFemmes22.88Lea SprungerMagglingen18.02.2018
60 mU23 Femmes7.24Ajla Del PonteMagglingen17.02.2018
60 mFemmes7.03Mujinga KambundjiMagglingen17.02.2018
400 mFemmes51.28Lea SprungerTorun (POL)15.02.2018
300 mFemmes36.89Sarah AtchoMetz11.02.2018
PercheU16 Hommes3.80David AndereggSt. Gallen11.02.2018
LongueurU20 Femmes6.16Annik KälinSt. Gallen10.02.2018
Pentathlon W / U20 W En salleFemmes4455Géraldine RuckstuhlMagglingen04.02.2018
Pentathlon W / U20 W En salleU23 Femmes4455Géraldine RuckstuhlMagglingen04.02.2018
400 mU20 Femmes53.87Yasmin GigerMagglingen04.02.2018
LongueurU20 Hommes7.43Finley GaioMagglingen03.02.2018
400 mU20 Hommes47.14Ricky PetruccianiMagglingen20.01.2018
400 mU18 Hommes47.86Ricky PetruccianiMagglingen20.01.2018
400 mU23 Hommes47.14Ricky PetruccianiMagglingen20.01.2018
800 mFemmes2:00.38Selina BüchelBelgrad05.03.2017
200 mU23 Femmes23.50Sarah AtchoMagglingen19.02.2017
400 mU18 Femmes55.22Veronica VancardoMagglingen19.02.2017
LongueurU18 Femmes6.16Annik KälinSt. Gallen12.02.2017
LongueurU20 Femmes6.16Annik KälinSt. Gallen12.02.2017
LongueurU18 Hommes7.32Jarod BiyaSt. Gallen12.02.2017
PercheU18 Hommes4.71Keanu DällenbachSt. Gallen11.02.2017
Poids 3.00 kgU18 Femmes16.07Miryam MazenauerSt. Gallen11.02.2017
60 m haies 99.1U20 Hommes7.74Jason JosephSt. Gallen11.02.2017
400 mU23 Hommes47.17Luca FlückMagglingen05.02.2017
Pentathlon W / U20 W En salleU20 Femmes4221Géraldine RuckstuhlMagglingen05.02.2017
Heptathlon M En salleU23 Hommes5723Andri OberholzerMagglingen05.02.2017
1000 mU18 Femmes2:44.17Delia SclabasMagglingen29.01.2017
1000 mU20 Femmes2:44.17Delia SclabasMagglingen29.01.2017
800 mU18 Femmes2:06.08Delia SclabasMagglingen28.01.2017
800 mU20 Femmes2:06.08Delia SclabasMagglingen28.01.2017
1500 mU20 Femmes4:21.98Delia SclabasSt. Gallen22.01.2017
50 mU16 Femmes6.75Mélissa GutschmidtAigle14.01.2017
PercheFemmes4.80Nicole BüchlerPortland17.03.2016
PercheFemmes4.75Nicole BüchlerBad Oeynhausen04.03.2016
HauteurU23 Femmes1.87Salome LangSt. Gallen28.02.2016
TripleU18 Femmes12.26Gaelle MaonzambiSt. Gallen28.02.2016
HauteurU20 Femmes1.87Salome LangSt. Gallen28.02.2016
60 m haies 106.7U23 Hommes7.70Brahian PeñaSt. Gallen28.02.2016
TripleU16 Femmes12.26Gaelle MaonzambiSt. Gallen28.02.2016
PercheFemmes4.72Nicole BüchlerSt. Gallen28.02.2016
PercheU23 Femmes4.50Angelica MoserDornbirn14.02.2016
PercheU20 Femmes4.50Angelica MoserDornbirn14.02.2016
200 mU23 Hommes21.00Bastien MouthonMagglingen06.02.2016
PercheFemmes4.66Nicole BüchlerPotsdam05.02.2016
PercheFemmes4.65Nicole BüchlerZweibrücken31.01.2016
60 m haies 91.4U18 Hommes7.80Sales Junior InglinMagglingen31.01.2016
HauteurU16 Hommes1.93Alessandro ConsentiSte-Croix30.01.2016
5000 mFemmes16:02.28Molly RenferBoston05.12.2015
60 mFemmes7.11Mujinga KambundjiPraha08.03.2015
60 mFemmes7.15Mujinga KambundjiPraha08.03.2015
60 mHommes6.60Pascal ManciniPraha08.03.2015
60 m Hü 76.2 U16 W / U14 MU16 Femmes8.66Annik KälinMagglingen22.02.2015
1000 mU20 Hommes2:25.70Tom ElmerMagglingen22.02.2015
1000 mU16 Femmes2:48.94Delia SclabasMagglingen22.02.2015
60 mFemmes7.18Mujinga KambundjiBirmingham GBR21.02.2015
3000 mU18 Femmes9:41.29Delia SclabasSt. Gallen15.02.2015
60 mFemmes7.18Mujinga KambundjiSt. Gallen14.02.2015
1 mileU23 Hommes4:06.14Christoph GrafBirmingham (AL)13.02.2015
Poids 3.00 kgU16 Femmes13.29Miryam MazenauerDornbirn08.02.2015
800 mU20 Hommes1:51.11Tom ElmerMagglingen01.02.2015
Poids 7.26 kgU23 Hommes18.64Gregori OttRochlitz01.02.2015
LongueurU16 Hommes6.76Jarod BiyaMagglingen31.01.2015
60 mFemmes7.18Mujinga KambundjiMagglingen24.01.2015
60 mFemmes7.26Mujinga KambundjiMagglingen24.01.2015
50 mU16 Hommes6.24Jarod BiyaAigle18.01.2015
LongueurU23 Hommes7.69Christopher UllmannBasel18.01.2015
PercheFemmes4.63Nicole BüchlerBad Oeynhausen28.02.2014
60 m haies 84.0U16 Hommes8.08Sales Junior InglinMagglingen23.02.2014
1000 mU18 Hommes2:28.52Tom ElmerMagglingen23.02.2014
1000 mU16 Hommes2:36.16Ryan WyssMagglingen23.02.2014
3000 mU16 Femmes9:41.33Delia SclabasMagglingen16.02.2014
800 mU18 Hommes1:53.24Tom ElmerMagglingen16.02.2014
PercheFemmes4.56Nicole BüchlerEaubonne11.02.2014
3000 mFemmes9:16.64Astrid LeutertBoston07.02.2014
1 mileFemmes4:40.35Molly RenferBoston07.02.2014
PercheU18 Femmes4.10Angelica MoserMagglingen02.02.2014
PercheFemmes4.56Nicole BüchlerMagglingen02.02.2014
HauteurU18 Femmes1.83Salome LangMagglingen25.01.2014
800 mU23 Femmes2:01.64Selina BüchelGöteborg02.03.2013
60 m haies 84.0U20 Femmes8.21Noemi ZbärenGöteborg01.03.2013
3000 mFemmes9:21.38Livia BurriMetz24.02.2013
HauteurU18 Hommes2.04Alain-Hervé MfomkpaMagglingen24.02.2013
Pentathlon U18 W En salleU18 Femmes3829Caroline AgnouSt. Gallen09.02.2013
Poids 6.00 kgU20 Hommes17.89Gregori OttMagglingen03.02.2013
TripleU23 Hommes15.72Andreas GraberMünchen20.01.2013
50 m haies 91.4U18 Hommes6.78Alain-Hervé MfomkpaAigle12.01.2013
PercheFemmes4.55Nicole BüchlerJonesboro11.03.2012
200 mU18 Hommes22.14Yanier Bello-DiazMagglingen26.02.2012
PercheU16 Femmes3.75Angelica MoserMagglingen26.02.2012
Pentathlon U16 M En salleU16 Hommes3476Matthias BleikerSt. Gallen11.02.2012
60 mU23 Hommes6.61Pascal ManciniParis05.03.2011
LongueurFemmes6.71Irene PusterlaParis05.03.2011
Poids 5.00 kgU18 Hommes17.74Gregori OttMagglingen27.02.2011
LongueurU16 Femmes5.71Celine AlbisserMagglingen27.02.2011
200 mU20 Femmes24.18Mujinga KambundjiMagglingen27.02.2011
TripleU18 Hommes14.64Robert ClarkeMagglingen26.02.2011
3000 mU23 Femmes9:24.91Martina TreschLinco, Nebrasca26.02.2011
3000 mFemmes9:24.34Astrid LeutertBlacksburg26.02.2011
Heptathlon U18 M En salleU18 Hommes5224Benjamin GföhlerSt. Gallen12.02.2011
Pentathlon U16 W En salleU16 Femmes3872Celine AlbisserSt. Gallen12.02.2011
3000 mFemmes9:24.40Livia BurriSheffield12.02.2011
60 mU16 Femmes7.53Viviane SiggMagglingen05.02.2011
60 m haies 76.2 U18 WU18 Femmes8.38Noemi ZbärenMagglingen29.01.2011
60 mU16 Hommes7.14Yanier Bello-DiazMagglingen28.02.2010
60 m haies 84.0U23 Femmes8.00Lisa UrechMagglingen21.02.2010
LongueurU23 Femmes6.52Irene PusterlaMagglingen20.02.2010
50 mU23 Hommes5.86Pascal ManciniAigle17.01.2010
50 m haies 84.0U23 Femmes7.11Clélia Rard-ReuseAigle17.01.2010
PercheFemmes4.50Nicole BüchlerJonesboro23.05.2009
60 mU18 Femmes7.44Mujinga KambundjiMagglingen21.02.2009
60 mU20 Femmes7.44Mujinga KambundjiMagglingen21.02.2009
PercheFemmes4.45Nicole BüchlerMagglingen08.02.2009
PercheFemmes4.40Nicole BüchlerDornbirn25.01.2009
PercheFemmes4.30Nicole BüchlerAigle18.01.2009
Poids 4.00 kgU16 Hommes15.35Joël VonlanthenMagglingen02.03.2008
3000 mU20 Hommes8:26.53Maxime ZermattenSt. Gallen24.02.2008
TripleU16 Hommes13.38Riccardo DautajMagglingen16.02.2008
60 mU20 Hommes6.78Pascal ManciniMagglingen09.02.2008
PercheFemmes4.30Anna Katharina SchmidMagglingen03.02.2008
50 m haies 76.2 U18 WU16 Femmes7.56Elodie JakobAigle26.01.2008
50 m haies 84.0U16 Hommes7.24Joseph FriisAigle26.01.2008
50 m haies 84.0U16 Hommes7.24Joseph FriisBesançon01.12.2007
Heptathlon U20 M En salleU20 Hommes5562Andreas ZüblinMagglingen25.02.2007
200 mU18 Femmes24.25Valentine ArrietaMagglingen11.02.2007
50 m haies 99.1U20 Hommes6.95Fabrice BornetAigle28.01.2007
PercheFemmes4.30Nadine RohrMagglingen26.02.2006
60 mU18 Hommes6.79Pascal ManciniMagglingen25.02.2006
TripleHommes16.70Alexander Aimes MartinezMagglingen25.02.2006
PercheFemmes4.25Nadine RohrMagglingen12.02.2006
50 mHommes5.80Andreas BaumannSt. Gallen05.02.2006
50 m haies 106.7U23 Hommes6.68Andreas KundertSt. Gallen 05.02.2006
50 m haies 106.7Hommes6.52Ivan BitziSt. Gallen 05.02.2006
50 mU20 Femmes6.59Clélia Rard-ReuseAigle04.02.2006
50 mU20 Femmes6.59Valentine ArrietaAigle04.02.2006
50 m haies 84.0U20 Femmes7.20Clélia Rard-ReuseAigle04.02.2006
50 mU18 Femmes6.59Valentine ArrietaAigle04.02.2006
HauteurFemmes1.92Corinne MüllerMagglingen19.02.2005
50 m haies 76.2 U18 WU18 Femmes7.35Clélia Rard-ReuseAigle29.01.2005
Pentathlon U18 MU18 Hommes4202Andreas ZüblinMagglingen26.02.2004
PercheFemmes4.20Nadine RohrMagglingen22.02.2004
50 mU18 Hommes5.96Benjamin SunierGenève28.01.2004
3000 mU16 Hommes10:06.45Simon WaldisMagglingen22.03.2003
3000 mU20 Femmes9:39.77Stefanie MurerMagglingen02.03.2003
3000 mFemmes9:26.39Vera Notz-UmbergMagglingen02.03.2003
3000 mU18 Hommes9:16.59Adrian KarrerMagglingen23.02.2003
60 m haies 106.7U20 Hommes7.89Andreas KundertMagglingen07.02.2003
50 m haies 106.7U20 Hommes6.74Andreas KundertMagglingen02.02.2003
PercheFemmes4.17Nadine RohrWupperthal31.01.2003
800 mHommes1:44.93André BucherWien, AUT03.03.2002
800 mHommes1:45.08André BucherLiévin24.02.2002
60 m haies 106.7Hommes7.62Ivan BitziMagglingen17.02.2002
60 m haies 106.7Hommes7.63Ivan BitziMagglingen17.02.2002
3000 mFemmes9:29.41Vera Notz-UmbergMagglingen03.02.2002
3000 mFemmes9:28.26Vera Notz-UmbergStuttgart03.02.2002
50 m haies 106.7Hommes6.58Ivan BitziSt. Gallen27.01.2002
50 mFemmes6.26Martina FeusiSt. Gallen27.01.2002
50 mU20 Hommes5.90Cédric NabeFaverges06.01.2002
3000 mFemmes9:29.41Anita WeyermannMagglingen25.02.2001
800 mHommes1:45.32André BucherStockholm15.02.2001
800 mHommes1:45.36André BucherDortmund11.02.2001
1500 mHommes3:38.86Peter PhilippStuttgart, GER04.02.2001
50 m haies 106.7Hommes6.63Thomas KellerDornbirn28.01.2001
PercheFemmes4.10Petra PechsteinMagglingen13.02.2000
400 mHommes45.92Alain RohrMagglingen13.02.2000
60 m haies 106.7Hommes7.69Raphaël MonachonMagglingen21.02.1999
PercheFemmes4.00Petra PechsteinMagglingen21.02.1999
60 mHommes6.60Cédric GrandMagglingen20.02.1999
50 m haies 106.7Hommes6.64Ivan BitziSt. Gallen24.01.1999
PercheFemmes3.90Petra PechsteinLudwigshafen16.01.1999
200 mFemmes22.96Mireille DondersValencia28.02.1998
200 mFemmes23.03Mireille DondersLiévin22.02.1998
60 m haies 106.7Hommes7.75Ivan BitziMagglingen15.02.1998
60 m haies 106.7Hommes7.77Raphaël MonachonMagglingen15.02.1998
PercheFemmes3.30Iris NiedererMagglingen15.02.1998
60 m haies 106.7Hommes7.75Hakim MazouMagglingen15.02.1998
PercheFemmes3.30Marlene ArnoldMagglingen15.02.1998
60 m haies 106.7Hommes7.69Raphaël MonachonMagglingen15.02.1998
60 mFemmes7.27Mireille DondersMagglingen15.02.1998
PercheFemmes3.40Iris NiedererMagglingen15.02.1998
200 mFemmes23.16Mireille DondersMagglingen07.02.1998
200 mHommes20.99Kevin WidmerMagglingen01.02.1998
50 m haies 106.7Hommes6.70Ivan BitziDornbirn18.01.1998
50 m haies 106.7Hommes6.66Ivan BitziDornbirn18.01.1998
60 m haies 106.7Hommes7.81Raphaël MonachonMagglingen23.02.1997
PercheFemmes3.30Petra HinderlingMagglingen15.02.1997
800 mFemmes2:00.90Regula ZürcherGent12.02.1997
TripleU23 Femmes13.22Manuela SchmidMagglingen25.02.1996
Heptathlon M En salleHommes5906Rolf SchläfliMagglingen18.02.1996
TripleFemmes13.45Claudia VetschMagglingen19.02.1995
TripleFemmes13.14Claudia VetschMagglingen05.02.1995
200 mHommes21.09Kevin WidmerToronto13.03.1993
200 mHommes21.12Kevin WidmerMagglingen21.02.1993
1500 mFemmes4:07.98Sandra GasserSindelfingen14.02.1993
HauteurFemmes1.91Sieglinde CaduschSchwarzsee13.02.1993
200 mHommes21.21Kevin WidmerMannheim12.02.1993
50 m haies 84.0Femmes6.73Julie BaumannGrenoble07.02.1993
HauteurFemmes1.90Sieglinde CaduschBudapest05.02.1993
60 mFemmes7.27Martha GrossenbacherMagglingen16.02.1992
HauteurU16 Femmes1.70Nadia WaeberMagglingen08.02.1992
60 m haies 84.0Femmes7.95Julie BaumannKarlsruhe31.01.1992
50 mU23 Femmes6.44Petra OsterwalderSt. Gallen26.01.1992
PercheU23 Hommes5.30Markus LübbersSt. Gallen 26.01.1992
50 mFemmes6.44Sara WüestSt. Gallen26.01.1992
50 mFemmes6.44Martha GrossenbacherSt. Gallen26.01.1992
50 mFemmes6.32Martha GrossenbacherSt. Gallen26.01.1992
60 m haies 84.0Femmes8.03Julie BaumannLiévin25.01.1992
400 mFemmes51.41Anita ProttiSevilla (ESP)10.03.1991
400 mFemmes52.14Anita ProttiMagglingen24.02.1991
TripleFemmes12.83Doris StelzmüllerMagglingen24.02.1991
400 mU23 Femmes53.24Regula ScalabrinMagglingen24.02.1991
400 mFemmes52.43Anita ProttiStockholm (SWE)19.02.1991
50 mHommes5.82Stefan BurkartSt. Gallen27.01.1991
1000 mFemmes2:37.10Sandra GasserMadrid13.03.1990
HauteurU20 Hommes2.16Thomas FriedliMagglingen18.02.1990
200 mFemmes23.26Regula AebiMagglingen18.02.1990
800 mFemmes2:01.91Sandra GasserKarlsruhe11.02.1990
800 mFemmes2:02.57Sandra GasserStuttgart04.02.1990
50 mHommes5.84Stefan BurkartSt. Gallen28.01.1990
1000 mHommes2:20.73Markus TrinklerSindelfingen26.02.1989
200 mFemmes23.38Regula AebiDen Haag19.02.1989
400 mFemmes52.57Anita ProttiDen Haag (NED)19.02.1989
800 mFemmes2:03.20Anita ProttiStuttgart12.02.1989
800 mHommes1:47.26Markus TrinklerStuttgart12.02.1989
60 mFemmes7.34Martha GrossenbacherMagglingen05.02.1989
TripleHommes15.85Fritz BergerMagglingen05.02.1989
50 mHommes5.94David DolléSt. Gallen29.01.1989
400 mFemmes52.77Anita ProttiMagglingen27.01.1989
60 m haies 84.0Femmes8.09Rita HeggliBudapest05.03.1988
60 m haies 84.0Femmes8.07Rita HeggliBudapest05.03.1988
Poids 4.00 kgU23 Femmes16.26Nathalie GanguilletMagglingen21.02.1988
200 mFemmes23.42Regula AebiMagglingen07.02.1988
60 mFemmes7.35Martha GrossenbacherSindelfingen05.02.1988
TripleHommes15.53Cornel BenzSt. Gallen31.01.1988
800 mHommes1:47.56Gert KilbertStuttgart31.01.1988
200 mFemmes23.71Regula AebiMagglingen22.01.1988
1 mileHommes3:58.79Pierre DélèzeValencia12.03.1987
HauteurHommes2.32Roland DalhäuserIndianapolis07.03.1987
1500 mFemmes4:08.76Sandra GasserLiévin22.02.1987
Poids 7.26 kgHommes22.26Werner GünthörMagglingen08.02.1987
400 mFemmes55.20Anita ProttiMagglingen08.02.1987
800 mU23 Hommes1:48.00Gert KilbertMagglingen08.02.1987
1500 mFemmes4:08.76Sandra GasserStuttgart01.02.1987
60 mFemmes7.39Martha GrossenbacherStuttgart01.02.1987
60 m haies 84.0Femmes8.09Rita HeggliSindelfingen30.01.1987
1000 mU23 Hommes2:23.30Gert KilbertSindelfingen30.01.1987
60 mFemmes7.39Martha GrossenbacherKarlsruhe28.01.1987
Poids 4.00 kgFemmes18.75Ursula StäheliMagglingen25.01.1987
60 m haies 84.0Femmes8.18Rita HeggliMadrid22.02.1986
60 mHommes6.61Stefan BurkartKarlsruhe31.01.1986
Poids 4.00 kgFemmes17.26Ursula StäheliMagglingen26.01.1986
Poids 7.26 kgHommes21.80Werner GünthörMagglingen26.01.1986
800 mFemmes2:05.41Sandra GasserStuttgart23.02.1985
Poids 7.26 kgHommes21.55Werner GünthörMagglingen17.02.1985
5000 mHommes13:34.68Markus RyffelEast Rutherford09.02.1985
1 mileHommes4:00.36Pierre DélèzeInglewood08.02.1985
Poids 7.26 kgHommes21.20Werner GünthörMagglingen03.02.1985
400 mHommes46.43Marcel ArnoldMagglingen03.02.1985
Poids 4.00 kgU20 Femmes13.94Nathalie GanguilletMagglingen03.02.1985
Poids 4.00 kgFemmes16.59Ursula StäheliMagglingen03.02.1985
1000 mHommes2:21.13Marco MayrSindelfingen01.02.1985
1 mileHommes4:02.33Pierre DélèzeNew York25.01.1985
60 mHommes6.66Stefan BurkartParis18.01.1985
Poids 7.26 kgHommes20.33Werner GünthörGöteborg04.03.1984
1500 mU23 Femmes4:11.70Sandra GasserGöteborg04.03.1984
1500 mFemmes4:11.70Sandra GasserGöteborg04.03.1984
HauteurFemmes1.90Gaby MeierMagglingen19.02.1984
200 mFemmes24.42Regula AebiMagglingen19.02.1984
Poids 7.26 kgHommes20.14Werner GünthörMagglingen19.02.1984
Poids 7.26 kgHommes19.93Werner GünthörMagglingen05.02.1984
1000 mHommes2:25.61Renato RoschiSindelfingen01.02.1984
1000 mU23 Femmes2:42.81Sandra GasserSindelfingen01.02.1984
1000 mFemmes2:42.81Sandra GasserSindelfingen01.02.1984
2000 mHommes5:06.28Peter WirzSindelfingen01.02.1984
1 mileFemmes4:48.24Doriane McClive-LambeletNew York27.01.1984
50 mHommes5.96Daniel SchneuwlySt. Gallen20.01.1984
PercheHommes5.62Felix BöhniPontiac12.03.1983
400 mHommes47.43Andreas KaufmannMagglingen20.02.1983
200 mFemmes24.58Vroni WerthmüllerMagglingen20.02.1983
800 mFemmes2:06.35Doriane McClive-LambeletNew York28.01.1983
600 mHommes1:19.10Gregor HagmannMontreal16.01.1983
HauteurHommes2.32Roland DalhäuserMilano06.03.1982
200 mHommes21.25Franco FähndrichMagglingen21.02.1982
HauteurFemmes1.89Gaby MeierMagglingen21.02.1982
1 mileHommes4:06.84Peter WirzMoscow07.02.1982
200 mFemmes25.72Caroline PlüssGöteborg07.02.1982
800 mFemmes2:07.32Doriane McClive-LambeletMorgantown07.02.1982
600 mFemmes1:29.80Doriane Lambelet-McCliveSyracuse05.02.1982
600 mU23 Femmes1:29.80Doriane Lambelet-McCliveSyracuse05.02.1982
1000 mFemmes2:54.80Doriane McClive-LambeletSyracuse05.02.1982
200 mHommes21.54Franco FähndrichMagglingen29.01.1982
PercheHommes5.41Felix BöhniPocatello16.01.1982
50 m haies 106.7Hommes6.71Pablo CassinaGrenoble22.02.1981
LongueurHommes8.01Rolf BernhardGrenoble22.02.1981
PercheHommes5.33Felix BöhniDaly City21.02.1981
300 mHommes35.90Urs KamberDaly City21.02.1981
HauteurHommes2.28Roland DalhäuserGrenoble21.02.1981
PercheHommes5.33Felix BöhniSan Diego20.02.1981
HauteurU23 Femmes1.86Gaby MeierMagglingen08.02.1981
1500 mU20 Hommes3:56.64Andreas MüllerMagglingen08.02.1981
HauteurHommes2.28Roland DalhäuserMagglingen08.02.1981
HauteurFemmes1.86Gaby MeierMagglingen08.02.1981
1000 mFemmes2:55.00Elise WattendorfVittel01.02.1981
PercheHommes5.30Felix BöhniLos Angeles30.01.1981
3000 mFemmes9:44.35Elise WattendorfMagglingen25.01.1981
Poids 4.00 kgFemmes16.10Edith AnderesMagglingen25.01.1981
1500 mU23 Hommes3:38.90Pierre DélèzeSindelfingen02.03.1980
1500 mHommes3:38.90Pierre DélèzeSindelfingen02.03.1980
HauteurHommes2.26Roland DalhäuserSindelfingen02.03.1980
60 m haies 106.7Hommes7.82Roberto SchneiderSindelfingen02.03.1980
HauteurU23 Hommes2.26Roland DalhäuserSindelfingen02.03.1980
1500 mHommes3:42.00Pierre DélèzeSindelfingen01.03.1980
400 mHommes47.46Urs KamberMagglingen16.02.1980
HauteurHommes2.21Roland DalhäuserMagglingen16.02.1980
Poids 4.00 kgFemmes15.23Edith AnderesMagglingen16.02.1980
60 m haies 106.7Hommes7.88Roberto SchneiderMagglingen03.02.1980
LongueurHommes7.87Rolf BernhardMagglingen03.02.1980
3000 mHommes7:44.43Markus RyffelWien25.02.1979
400 mHommes47.52Peter HaasMagglingen11.02.1979
60 mFemmes7.49Isabella Keller-LustiMagglingen11.02.1979
400 mFemmes55.77Lisbeth HelblingMagglingen11.02.1979
Poids 4.00 kgFemmes15.02Edith AnderesMagglingen11.02.1979
60 mHommes6.70Franco FähndrichSindelfingen31.01.1979
50 mFemmes6.30Isabella Keller-LustiBöblingen20.01.1979
3000 mHommes7:49.50Markus RyffelMailand12.03.1978
1500 mHommes3:42.80Bernhard VifianWien25.02.1978
3000 mHommes7:51.50Markus RyffelMailand23.02.1978
HauteurHommes2.20Paul GränicherMagglingen19.02.1978
800 mFemmes2:07.83Cornelia BürkiMagglingen19.02.1978
Poids 7.26 kgHommes19.54Jean-Pierre EggerMagglingen19.02.1978
HauteurHommes2.15Roland DalhäuserMagglingen12.02.1978
HauteurHommes2.15Paul GränicherMagglingen12.02.1978
3000 mHommes7:53.80Markus RyffelBöblingen28.01.1978
50 mHommes5.70Jean-Marc WyssBöblingen28.01.1978
800 mHommes1:47.60Rolf GysinSan Sebastian13.03.1977
1500 mFemmes4:16.80Cornelia BürkiSan Sebastian13.03.1977
800 mHommes1:48.40Rolf GysinSan Sebastian12.03.1977
60 mHommes6.75Franco FähndrichSan Sebastian12.03.1977
LongueurHommes7.78Rolf BernhardMagglingen20.02.1977
60 mHommes6.76Franco FähndrichMagglingen20.02.1977
60 m haies 106.7Hommes7.90Roberto SchneiderMagglingen13.02.1977
60 mHommes6.80Franco FähndrichMagglingen13.02.1977
PercheU20 Hommes5.30Felix BöhniParis12.02.1977
PercheU23 Hommes5.30Felix BöhniParis12.02.1977
PercheHommes5.30Felix BöhniParis12.02.1977
3000 mU23 Hommes7:56.40Markus RyffelBöblingen29.01.1977
PercheHommes4.80Martin SchnöllerMagglingen29.01.1977
3000 mHommes7:56.40Markus RyffelBöblingen29.01.1977
50 mHommes5.70Franco FähndrichBöblingen29.01.1977
1500 mFemmes4:22.00Cornelia BürkiMünchen22.02.1976
60 m haies 106.7Hommes7.70Beat PfisterBasel22.02.1975
200 mHommes21.40Peter MusterStuttgart15.02.1975
1500 mHommes3:44.60Werner MeierDortmund08.02.1975
800 mFemmes2:12.80Ursula Meyer-KernBöblingen01.02.1975
1500 mHommes3:46.00Rolf GysinBöblingen01.02.1975
LongueurFemmes6.69Meta AntenenGöteborg10.03.1974
60 m haies 84.0Femmes8.19Meta AntenenGöteborg09.03.1974
60 m haies 106.7Hommes7.80Beat PfisterBukarest10.02.1974
TripleHommes15.51Marco LardiCosford08.02.1974
1500 mHommes3:51.60Franz BühlerBöblingen02.02.1974
60 m haies 84.0Femmes8.27Meta AntenenRotterdam10.03.1973
60 m haies 84.0Femmes8.30Meta AntenenRotterdam10.03.1973
HauteurHommes2.12Michel PatryBasel03.03.1973
200 mHommes22.50Marcel KempfDortmund25.02.1973
LongueurHommes7.62Rolf BernhardBukarest25.02.1973
3000 mHommes7:58.40Werner MeierLyon25.02.1973
60 m haies 106.7Hommes7.80Beat PfisterBukarest25.02.1973
800 mFemmes2:14.50Elisabeth NeuenschwanderBöblingen10.02.1973
1500 mFemmes4:37.00Marijke MoserLa Coruña21.01.1973
LongueurFemmes6.42Meta AntenenGrenoble12.03.1972
50 m haies 106.7Hommes6.78Beat PfisterGrenoble12.03.1972
50 m haies 84.0Femmes7.15Meta AntenenGrenoble11.03.1972
50 m haies 84.0Femmes7.01Meta AntenenGrnoble11.03.1972
HauteurFemmes1.85Beatrice RechnerBukarest27.02.1972
TripleHommes15.23Toni TeuberStuttgart19.02.1972
800 mFemmes2:17.00Elisabeth NeuenschwanderBöblingen15.02.1972
50 m haies 106.7Hommes6.60Beat PfisterBasel12.02.1972
50 mFemmes6.40Regina ScheideggerBöblingen05.02.1972
60 m haies 106.7Hommes8.00Fiorenzo MarchesiLugano05.02.1972
60 m haies 106.7Hommes8.00Giorgio MargaroliLugano14.03.1971
60 m haies 84.0Femmes8.30Meta AntenenSofia14.03.1971
400 mFemmes55.50Ursula Meyer-KernSofia13.03.1971
400 mFemmes56.60Ursula Meyer-KernSofia13.03.1971
60 m haies 84.0Femmes8.30Meta AntenenSofia13.03.1971
HauteurFemmes1.81Beatrice RechnerOst-Berlin28.02.1971
50 m haies 106.7Hommes6.70Beat PfisterBöblingen14.02.1971
50 mHommes5.70Marcel KempfBöblingen14.02.1971
60 mHommes6.70Urs von WartburgMainz07.02.1971
Poids 4.00 kgFemmes13.09Elisabeth WaldburgerWaldshut21.03.1970
60 m haies 84.0Femmes8.50Meta AntenenWien08.03.1970
LongueurFemmes6.36Meta AntenenWien08.03.1970
60 m haies 106.7Hommes8.00Fiorenzo MarchesiLugano14.02.1970
50 mFemmes6.50Elisabeth Waldburger-ErmatingerBöblingen01.02.1970
HauteurFemmes1.61Nanette FurginéBöblingen01.02.1970
800 mHommes1:49.30Hansueli MumenthalerWien23.03.1969
60 m haies 106.7Hommes8.00Fiorenzo MarchesiLugano22.03.1969
400 mHommes48.00René SalmBelgrad09.03.1969
HauteurHommes2.11Thomas WieserSchaffhausen07.03.1969
TripleHommes14.44Marco LardiZürich15.02.1969
1000 mHommes2:29.40Heinz HaasStuttgart14.02.1969
400 mFemmes60.30Margrit HessStuttgart (GER)14.02.1969
Poids 4.00 kgFemmes11.70Sieglinde AmmannStuttgart14.02.1969
LongueurFemmes6.18Sieglinde AmmannStuttgart14.02.1969
400 mHommes49.40René SalmStuttgart14.02.1969
HauteurHommes2.10Michel PortmannMagglingen10.02.1969
HauteurHommes2.10Thomas WieserSchaffhausen05.02.1969
3000 mHommes8:12.80Werner SchneiterMadrid10.03.1968
HauteurHommes2.05Michel PortmannMadrid10.03.1968
50 m haies 106.7Hommes6.99Werner KuhnMadrid10.03.1968
50 m haies 84.0Femmes7.18Meta AntenenMadrid09.03.1968
50 m haies 84.0Femmes7.16Meta AntenenMadrid09.03.1968
Poids 7.26 kgHommes18.33Edi HubacherMadrid09.03.1968
60 m haies 106.7Hommes8.00Fiorenzo MarchesiLugano03.03.1968
Poids 7.26 kgHommes18.30Edi HubacherBelgrad25.02.1968
50 m haies 106.7Hommes7.00Markus SchuppisserBöblingen18.02.1968
50 mHommes5.70Reto DieziBöblingen17.02.1968
PercheHommes4.48Werner DuttweilerMagglingen10.02.1968
PercheHommes4.48Heinz WyssMagglingen10.02.1968
PercheHommes4.78Werner DuttweilerMagglingen10.02.1968
HauteurHommes2.05Michel PortmannMagglingen14.01.1968
60 mFemmes7.60Meta AntenenRavensburg02.04.1967
PercheHommes4.40Werner DuttweilerPrag12.03.1967
50 m haies 84.0Femmes7.20Meta AntenenPrag11.03.1967
50 m haies 106.7Hommes7.00Fiorenzo MarchesiPrag11.03.1967
800 mHommes1:51.20Hansueli MumenthalerPrag11.03.1967
LongueurFemmes6.15Meta AntenenPrag11.03.1967
60 m haies 106.7Hommes8.10Fiorenzo MarchesiLugano21.02.1967
PercheHommes4.40Werner DuttweilerBern20.02.1967
1500 mHommes3:54.10Martin EllenbergerStockholm05.02.1967
PercheHommes4.30Fritz SigristZürich27.03.1966
PercheHommes4.30Heinz WyssBern27.03.1966
60 m haies 106.7Hommes8.20Fiorenzo MarchesiDortmund27.03.1966
LongueurHommes6.87Walter ZuberbühlerDortmund27.03.1966
800 mFemmes2:17.40Ursula BrodbeckDortmund27.03.1966
60 mHommes6.70Hans HöngerDortmund27.03.1966
60 m haies 84.0Femmes8.60Meta AntenenDortmund27.03.1966
LongueurFemmes5.92Meta AntenenDortmund27.03.1966
400 mHommes49.50Jean-Louis DesclouxDortmund27.03.1966
60 mFemmes7.90Meta AntenenRavensburg05.03.1966
HauteurHommes2.01Michel PortmannLyon20.02.1966
PercheHommes4.20Werner DuttweilerZürich28.03.1964
PercheHommes4.20Heinz GreilZürich28.03.1964
HauteurHommes2.00Michel PortmannLyon01.02.1964
Poids 7.26 kgHommes15.58Bruno GrafZürich08.03.1962
Poids 7.26 kgHommes14.54Oskar SteinerZürich30.03.1960
Poids 7.26 kgHommes13.88Andreas BrüggerZürich28.03.1956
Poids 7.26 kgHommes13.61Walter LuginbühlSchaffhausen27.03.1954
Poids 7.26 kgHommes12.93Andreas BrüggerZürich15.03.1953
HauteurHommes1.85Hans WahliFrankfurt/M09.02.1952
PercheHommes4.12Armin ScheurerFrankfurt/M09.02.1952
HauteurHommes1.84Hans WahliFrankfurt/M10.02.1951
PercheHommes4.00Armin ScheurerFrankfurt/M10.02.1951

Meilleures performances en 2020

1139Ricky Petrucciani32.96300 mPotchefstroom, RSA
1130Dany Brand35.92300 m Hürden 91.4Potchefstroom, RSA
1125Ricky Petrucciani33.19300 mPotchefstroom, RSA
1120William Reais33.27300 mPotchefstroom, RSA
1094William Reais21.09200 mPotchefstroom, RSA
1036Ricky Petrucciani21.72200 mPotchefstroom, RSA
1035Thomas Gmür3:49.761500 mKatalonien
881Lukas Baroke58.25Hammer 6.00 kgSihlhölzli Zürich
805Gian Vetterli45.28Diskus 2.00 kgSihlhölzli Zürich
792Pascal Waser56.48Speer 800 grSihlhölzli Zürich
689Malte Kölle49.26Speer 800 grSihlhölzli Zürich
505Flavio Abt28.98Diskus 1.75 kgSihlhölzli Zürich
0Sylvain Chuard15.99150 mPotchefstroom, RSA
Pages athlètes
Duels

Tu te demandes combien de fois tu as battu un adversaire? Vérifie vos confrontations directes ci-dessous !